российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве двое сотрудников банка похитили должника ради трех тысяч рублей

В Москве по подозрению в похищении человека и вымогательстве задержаны двое сотрудников банка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел 26 мая около 22:10 на Алтуфьевском шоссе. Двое мужчин подкараулили мужчину у подъезда одного из жилых домов и насильно затащили его в машину марки «Митсубиси Паджеро». Затем похитители двинулись в сторону МКАД и по дороге потребовали у своей жертвы вернуть долг в 3 тысячи рублей. Однако похищенному мужчине удалось выпрыгнуть из автомобиля прямо на ходу, после чего он обратился в полицию.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, после побега похитители позвонили потерпевшему на мобильный телефон и назначили встречу, на которой он должен был передать им деньги, передает «Интерфакс».

На «стрелку» мужчина прибыл с сотрудниками полиции. Их встретили двое вымогателей, один из которых держал в руках охотничье ружье. На требования полицейских положить оружие мужчины не отреагировали и начали угрожать оперативникам. В результате стражам порядка пришлось применить оружие, ранив в живот одного из вымогателей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а, з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.05.15

Брюссель и Вашингтон блокируют «Турецкий поток» угрозами интервенции и «майдана». Вторжение ОАК и митинги оппозиции заставили Македонию отказаться от кооперации с Москвой. / Путин отнес к гостайне потери Минобороны в спецоперациях в мирное время. / Проблема губернаторов: основной противник – собственный антирейтинг. Опубликован новый доклад о политической выживаемости глав регионов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки