российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Охранник московской «Пятерочки» ударил электрошокером 7-летнего ребенка

Охранник супермаркета «Пятерочка» в Москве ударил электрошокером 7-летнего мальчика, заподозрив в краже мороженого. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Инцидент произошел в магазине на Ставропольской улице. «Дети купили три порции мороженого. Однако уже на улице ребят догнал охранник магазина и стал обвинять их в краже, хотя они предъявили чек. Мужчина применил электрошокер против семилетнего ребенка на глазах у его друзей. Мальчик упал на землю в тряске. Охранник ушел обратно в магазин, оставив его на улице», – говорится в сообщении.

Ребенку потребовалась медицинская помощь. Прибывшие на место врачи засвидетельствовали электротравму. Как сообщается, мама пострадавшего мальчика написала заявление в полицию.

«Если все эти данные подтвердятся, этого горе-охранника необходимо сурово наказать и привлечь к уголовной ответственности», – считает Павел Астахов.

Применившего электрошокер охранника проверят на профпригодность. Кроме того, инцидентом занялся Следственный комитет, передает «Говорит Москва».

Как сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов, московская полиция возбудила по данному факту уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ (побои), уточняет РЕН ТВ.

По данным «Московского комсомольца», охранник магазина – уроженец южных регионов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.06.15

Следствие заинтересовалось миллиардерами. Дмитрия Каменщика и Валерия Когана проверят по делу о теракте в «Домодедово». / Кабмин Украины утвердил семь КПП для въезда в Крым. / Пермская полиция нашла статью для автора «распятого Гагарина». Художник избежал уголовного преследования, теперь ему грозит административный арест. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки