российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское УФАС оштрафовало Сбербанк на 5 тысяч рублей

Московской управление Федеральной антимонопольной службы назначило первый штраф за нарушение процедуры торгов ОАО «Сбербанк России». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее Комиссия Московского УФАС установила в действиях Сбербанка при проведении постоянного квалификационного отбора на разработку проектно-сметной документации и реконструкцию подразделений Среднерусского банка Сбербанка России нарушение закона о закупках, которое выразилось в предъявлении к участнику закупки – ООО «Ремотделстрой-М» – требований, не указанных в документации о конкурсе.

«Заказчик отклонил заявку упомянутого участника в связи с непредставлением, в частности, коммерческого предложения и положительных отзывов о работе. Однако конкурсная документация Заказчика не предусматривала требование о включении в состав заявок коммерческого предложения, а документы, свидетельствующие о положительных отзывах в отношении организации, предоставлялись участниками лишь в целях дальнейшей оценки их заявок», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По действующему законодательству размер штрафа за такое нарушение составил всего 5 тысяч рублей. При этой в ФАС отметили, что «такое наказание несоизмеримо мало по сравнению с упущенной выгодой»

«Мы с коллегами видим в этом некоторое несовершенство действующего законодательства», – отметила заместитель руководителя Московского УФАС России Индира Шандиева.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.06.15

В центре Москвы разрешат ночную парковку под запрещающими знаками. / ДНР и ЛНР в поправках в Конституцию Украины назвали Крым и Севастополь украинской территорией. / Кремль закроют для посещения в День России. С завтрашнего дня также не будут пускать на Красную площадь и в мавзолей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки