российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве от побоев отчима умер 5-летний мальчик

В московской больнице от побоев отчима умер 5-летний мальчик. Эту информацию подтвердил сегодня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, суд санкционировал арест мужчины до 3 июля. Заведенное уголовное дело передано в прокуратуру, ожидается переквалификация обвинения по более тяжкой статье.

«Была вероятность, что мать выгораживает (своего сожителя) и что вообще может уйти от ответственности этот человек. Тем не менее, он арестован», – сказал Астахов «Интерфаксу». Ранее, 5 июня, когда ребенок был еще жив, сообщалось, что подозреваемый находится на свободе.

Астахов также сообщил, что в отношении матери погибшего мальчика проверка пока не проводилась. «Мы считаем, что надо проводить (проверку), несмотря на то, что она в состоянии беременности находится. Если она каким-то образом содействовала, способствовала противоправным, преступным действиям по отношению к своему сыну, то она тоже должна отвечать», – подчеркнул он.

Сообщается, что ЧП с избиением ребенка произошло на Бобруйской улице Кунцевского района Москвы. Мальчик скончался в детской больнице имени Сперанского после двух месяцев комы. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений малолетнему»).

По данным сотрудников аппарата Астахова, к побоям причастен сожитель матери ребенка, который избил пятилетнего мальчика, ударив его головой о шкаф. Ребенок получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму и впал в кому четвертой степени. При этом медики при первичном осмотре зафиксировали множественные ушибы, гематомы и рваные раны, «имевшие различные сроки давности», что может свидетельствовать о том, что мужчина избивал ребенка неоднократно.

Астахов направил обращение главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой взять дело на личный контроль.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.06.15

ФАС наказала Сбербанк за нарушение закона о рекламе. Выписан штраф в 100 тысяч рублей. / Падение цен на нефть и повышение процентных ставок в США замедлит рост глобальной экономики. Всемирный банк ухудшил прогноз роста крупнейших стран. / Павел Гусев: Из российских СМИ пытаются сделать «ручных зверьков». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки