российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов обвинил Суркова в последних «несуразностях» ДНР и ЛНР Правительства народных республик понести серьезные имиджевые потери

Последние несуразные заявления и действия представителей Донецкой и Луганской народных республик, в том числе, с признанием-непризнанием Крыма российским, объясняются противоречивыми указаниями из России. Такое мнение высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов.

«В Донбассе становится всё больше с первого взгляда непонятного. Непонятно, почему армия ЛНР помогала армии ДНР в случае Дебальцево, помните, а сейчас не помогает. Непонятны высказанные представителями обеих республик надежды на изменение Конституции Украины таким образом, чтобы у районов занятых ДНР и ЛНР был бы «особый статус в составе Украины». Какой особый статус, да вы чего, тысячи трупов кто простит друг другу?» – обратил внимание Лимонов.

По его мнению, «если «в составе Украины» пишется и говорится только для того, чтобы Верховная Рада не одобрила такой статус, то это слишком хитрая комбинация для умов простых граждан восставших республик. Имиджевая потеря правительств ДНР и ЛНР в данном случае велика, население республик не понимает таких тонких манёвров», – констатировал он.

«Теперь поскользнулись с Крымом, обозначив его «в составе Украины». Это уж совсем никуда не годится. Поняли, сказали что ошиблись. Уже вчера сообщили, что хотят, чтобы республики приняли в состав России. Здрасьте, ведь уже раз вам отказали и референдумы прошли за независимость», – отметил еще одну «несуразность» Лимонов.

По его мнению, «часть этих несуразных действий объясняется тем, что за спинами донецких республик стоит Россия (чиновники, военные, ФСБ, говорят что и Сурков) (Владислав Сурков, помощник президента России, – прим. РИА «НД»), а эта Россия не всегда, и, честно говоря, не часто, бывает умной и чёткой, на уровне «вежливых людей».

Но при этом, как добавил Лимонов, «часть непонятного, например, то, что ЛНР не воюет, а Донецкая республика только успевает отмахиваться от врагов, и несёт потери, возможно следует отнести на счёт каких-то уже местных недружелюбий и разногласий».

«Мне сказали, что на границе ЛНР и ДНР установлена таможня. А, каково! Таможня, как чужие...» – возмутился писатель.

«Чище бы! И, конечно, 29 российских гуманитарных конвоев – это хорошо, но там лучше помогли бы танковые колонны и отзыв Суркова и ему подобных иезуитов и дипломатических изуверов», – заключил Лимонов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.06.15

Калужский губернатор досрочно ушел в отставку ради участия в выборах. / Москвич вшил в руку чип от транспортной карты. / В Москве от побоев отчима умер 5-летний мальчик. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки