российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР ужесточит наказание мужчине, чей 5-летний пасынок умер от побоев

Следственный комитет РФ намерен ужесточить обвинение мужчине, который жестоко избил 5-летнего сына своей сожительницы в Москве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление следственного ведомства.

По версии следствия, 2 апреля местный житель жестоко избил ребенка в квартире одного из жилых домов на улице Бобруйская. Мужчина бил мальчика руками и ногами, а также использовал некий «острый предмет». После полученных телесных повреждений ребенок был госпитализирован в Детскую городскую клиническую больницу, где пробыл в состоянии глубокой комы больше месяца.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего было возбуждено уголовное дело (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ). По подозрению в совершении преступления был задержан отчим ребенка. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

3 июня уголовное дело было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Однако 9 июня мальчик скончался, не приходя в сознание. «В связи с этим планируется возвращение уголовного дела для переквалификации действий обвиняемого на более тяжкий состав преступления – ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – говорится в сообщении.

По данным СКР, в ходе предварительного следствия была проведена проверка в отношении матери, однако ее причастность к преступлению не подтвердилась. В момент ЧП женщина находилась на стационаре в Городской клинической больнице.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.06.15

Варвара Караулова вернулась в Россию. / В Москве выбросился из окна больной раком пенсионер. / Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести в Москве референдум. … о возвращении памятника Дзержинскому, а также о реформах системы здравоохранения и образования. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки