российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве коллектор «АльфаГрупп» попал под суд за самоуправство

В Дорогомиловский районный суд Москвы направлено уголовное дело против 20-летнего студента одного из столичных колледжей Виталия Залкина, обвиняемого в «покушении на самоуправство с угрозой применения насилия». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба московской прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, с января по март 2015 года Залкин, являясь сотрудником отдела взыскания коллекторской организации ООО «АльфаГрупп», требовал от должника погашения задолженности в размере 700 тысяч рублей. Все это Залкин делал «самовольно, выйдя за рамки полномочий агента». Свои противоправные действия коллектор сопровождал неоднократными звонками и угрозами физической расправы как должнику, так и его жене.

11 марта 2015 года при получении части требуемой суммы Залкин был задержан сотрудниками полиции. В отношении обвиняемого на время следствия была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.06.15

За чертой бедности оказались почти 23 млн граждан России. В первом квартале 2015 года эта цифра увеличилась почти на 3 млн. / СКР ужесточит наказание мужчине, чей 5-летний пасынок умер от побоев. / Варвара Караулова вернулась в Россию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки