российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана высокопоставленная сотрудница службы судебных приставов Замруководителя подмосковного управления каталась на арестованном «Лексусе»

В Москве возбуждено уголовное дело против временно исполняющего обязанности заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области за превышение должностных полномочий.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, сотрудница управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в силу занимаемого служебного положения не позднее 27 декабря 2014 года воспользовалась в личных целях автомобилем «Лексус», на который в рамках исполнительного производства наложен арест, и он находился на ответственном хранении.

Когда в процессе эксплуатации автомобиль под ее управлением был остановлен сотрудниками ГИБДД в городе Москве, она, желая скрыть совершенное ею преступление, предъявила сотрудникам автоинспекции подложное постановление о замене ответственного хранителя, оформленное на своего близкого родственника, в результате чего машина не подвергалась задержанию.

В настоящее время названная сотрудница УФССП задержана, ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, предстоит проверить на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.06.15

Кризис обостряется: в мае промпроизводство в России упало на 5,5%. Наибольший спад зафиксирован в обрабатывающей промышленности. / «Серый кардинал» Алтайского края попал под прицел правоохранительных органов. Первый вице-губернатор Сергей Локтев может оказаться в центре коррупционного скандала. / ЕС может ввести в Греции внешнее управление и закрыть все банки. Греческий премьер-банкрот ищет в России спасения от «лекарств» ЕС и собственного провала. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки