российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пропавшая московская студентка может находиться в Турции

Студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Мариам Исмаилова, ушедшая из дома три дня назад, по некоторым данным, находится в Турции, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«По оперативным данным, Исмаилова в данный момент находится на территории Турции», – сказал собеседник агентства. Источник отметил, что девушка в последнее время увлекалась исламистской литературой, а в соцсетях заходила на страницы, связанные с «Исламским государством».

В посольстве России в Анкаре сообщили, что пока не располагают данными о том, что студентка Исмаилова находится на территории Турции. «Мы эту информацию проверяем», – сообщил пресс-атташе российского диппредставительства в Турции Игорь Митяков.

Ранее СМИ сообщили, что сотрудники правоохранительных органов разыскивают студентку РАНХиГС Мириам Исмаилову, которая утром 12 июня вышла из своего дома на западе Москвы, рассказав родным, что ей якобы необходимо явиться с университет, и с тех пор не вернулась. Родные опасаются, что девушка могла отправиться к террористам запрещенной в России организации ИГИЛ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.06.15

«Русский марш» обрастает уголовными делами. Лидер «Русских» побывал на допросе о событиях 2013 года. / «Забвение в Интернете» может оказаться «борьбой с ветряными мельницами». Перспективы очередного ограничительно законопроекта. / Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении российского шпиона. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки