российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич приковал себя к автомобилю возле столичной мэрии

Сегодня возле здания московского правительства произошло ЧП: известный «паркмен» Константин Алтухов приковал себя цепями к автомобилю в знак протеста против произвола столичного департамента транспорта, который приравнял пикапы к грузовикам.

Полиция задержала Алтухова. Сейчас борец за права водителей пикапов находится в ОВД Тверского района. «Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»)», – сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

Полицейский сняли с паркмена цепи, объяснив это тем, что он может причинить вред своему здоровью, уточняет «Русская служба новостей». Общаясь с журналистами, «паркмен» подчеркнул, что своей акцией хотел привлечь внимание мэра к проблемам владельцев пикапов: им запрещён въезд в центр Москвы с 7 до 10 утра.

Алтухов стал известен после того, как просидел около 22 часов в своём пикапе, не давая эвакуатору отвезти машину на штраф-стоянку из-за парковки в неположенном месте.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.06.15

Соль помогает справиться с ожирением, установили американские исследователи. / Киев ввел полную транспортную блокаду ДНР. / Ходорковский: Кремль ведет против Запада искусственную войну. Главная цель – отвлечь внимание населения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки