российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве избиение «Хрюш» стало поводом для уголовного дела

В Москве возбуждено уголовное дело по факту избиения активистов движения «Хрюши против» охранниками супермаркета на Каховке. Как сообщил начальник пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов, дело возбуждено по части 2 статьи 116 («Побои, совершённые из хулиганских побуждений»).

«Московская полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои из хулиганских побуждений» по факту избиения активистов общественного движения охранниками одного из столичных супермаркетов 11 июня текущего года», – сказал он, передает ТАСС.

По его словам, в рамках уголовного дела опрошены пострадавшие и свидетели, изучаются имеющиеся видеозаписи произошедшего. В ближайшее время будут допрошены работники супермаркета.

Причиной конфликта стало обнаружение «Хрюшами» просроченных продуктов в супермаркете на улице Каховка, уточняет «РСН» Когда волонтёры показали находку человеку, представившемуся хозяином магазина, он вызвал охранников, которые начали избивать активистов, пытаясь их выгнать.

Это не первый случай нападения на активистов движения, акции которых зачастую носят провокационный характер . В 2013 году торговцы рынка «Москворецкое» напали на активистов «Хрюш» во время их рейда. После инцидента рынок был закрыт решением столичных властей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.06.15

Протоиерей Чаплин надеется, что случится война. / Московская полиция за две недели обезвредила 66 этнических группировок. / Ученые: Продление санкционной войны ввергнет страны ЕС в необратимый регресс. Еврокомиссия скрывает реальные расчеты ущерба от торгового эмбарго. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки