российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улюкаев: Спад производства в России продлится ещё 2-3 месяца

Спад производства в России будет продолжаться ещё 2-3 месяца. Такое мнение высказал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его оценке, по итогам второго квартала объем ВВП может сократиться до 4%.

«Я считаю, что наш прогноз официальный 2,8% спада ВВП – он актуален по-прежнему. У нас сейчас еще, по моим ощущениям, 2-3 месяца будет углубляться статистически фиксированный спад производства. У нас 2,2% спад был по первому кварталу. За 5 месяцев – 3,2%. Думаю, что за квартал будет ближе к 4%», – сказал Улюкаев в эфире «Эха Москвы».

По его оценке, в третьем квартале ожидается примерно такое же падение,после чего может начаться рост. «С четвертого квартала мы ожидаем, что в квартале будет рост, а, следовательно, по году будет снижение спада. Спад четвертого квартала мы ожидаем в пределах 2% и по году в целом 2,8%», – отметил министр.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.06.15

Анатолий Несмиян: В России нет «инструментов» для «майдана». «Если что-то произойдет, то по сценарию, к которому мы будем не готовы». / Хиты «Дискотеки Аварии» снова стали поводом для суда. / Двое полицейских задержаны за разбойное нападение на фирму в Балашихе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки