российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Повесившийся в «Бутырке» арестант оказался невменяемым серийным убийцей

Стали известны подробности самоубийства арестанта в СИЗО №2 Москвы «Бутырка». По уточненным данным, тело мужчины 1980 года рождения было обнаружено в одной из камер психиатрической больницы изолятора. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, что в «Бутырке» покончил с собой 34-летний уроженец Архангельска, осужденный за убийство четырех человек. По данным СМИ, тело мужчины было найдено в одиночной камере во время планового обхода. Труп висел на простыне, привязанной к вешалке.

Мужчина был задержан осенью прошлого года по подозрению в убийстве и осужден. По версии следствия, 30 сентября на Липецкой улице в столичном районе Бирюлево заключенный расправился с тремя знакомыми в ходе ссоры, вспыхнувшей во время застолья. Уходя с места преступления, мужчина встретил на лестничной клетке дома пожилую женщину, которую также убил.

Заключенный, который покончил с собой в СИЗО, – Александр Никипелов, его называли самым опасным арестантом десятилетия. Ранее он воевал в Донбассе (как на стороне украинцев, так и ополченцев) и на его совести целое маленькое кладбище, пишет «Московский комсомолец».

По данным газеты, откровения Никипелова повергали всех в ужас. Смысла ни в чем, кроме как в убийствах, он не видел. Психиатрическая экспертиза признала его невменяемым. Примечательно, что однажды его уже отправляли на принудительное лечение в больницу, откуда он сбежал, смертельно ранив санитара.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.06.15

Москва ответит на санкции ЕС «взаимностью». В Кремле назвали решение Евросоюза необоснованным и незаконным. / Синоптики обещают москвичам теплую неделю с грозами и порывистым ветром. / СМИ: Зятю Сердюкова предъявлено окончательное обвинение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки