российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве кибермошенники похитили 20 млн рублей со счетов клиентов банка В числе преступников оказались сотрудники кредитной организации

В Москве сотрудники полиции пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся хищениями средств со счетов клиентов одного из банков. Общий ущерб от действий хакеров составил более 20 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, несколько участников группы, являясь действующими сотрудниками банка, копировали персональные данные клиентов и передавали их сообщникам. Злоумышленники, используя поддельные документы, получали доступ к счетам, и с помощью системы онлайн банкинга осуществляли переводы подставным лицам. После этого похищенные деньги обналичивались через банкоматы. Установлено, что мошенники осуществляли свою деятельность с 2012 года.

В ходе обысков, проведенных по шести адресам, изъято 34 сим-карты, 26 мобильных телефонов, 2 ноутбука, 50 банковских карт, поддельная печать одного из нотариусов Москвы, пустые бланки доверенностей на замену СИМ-карт и поддельные бланки временного удостоверения личности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Задержаны и арестованы 10 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.06.15

На остановках в Москве заработал бесплатный Wi-Fi. / В Госдуму внесен законопроект о крупных штрафах за незаконную эвакуацию автомобилей. / В Подмосковье вернулись медведи. Комлесхоз просит местных жителей не делать селфи с косолапыми. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки