российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан финансовый директор банка «Траст»

В Москве по делу о крупном мошенничестве задержан финансовый директор ОАО «Национальный банк «Траст». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

В ближайшее время следствие планирует выйти в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

По данным полиции, с 2012 по 2014 год злоумышленники, в числе которых были руководители банка, заключили подложные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, и перевели по ним более 7 млрд рублей, а также почти $118,3 млн.

По данному факту в апреле и мае текущего года были возбуждены два уголовных дела о мошенничестве, которые были соединены в одно производство для дальнейшего расследования.

Ранее было предъявлено обвинение в мошенничестве бывшему руководителю казначейства – заместителю председателя правления банка Олегу Дикусару, который был также задержан.

Центральный банк РФ в конце декабря 2014 года принял решение санировать «Траст» при помощи Агентства по страхованию вкладов, санатором был выбран банк «ФК Открытие», входящий в «Открытие Холдинг».

По итогам 2014 года «Траст» получил убыток в 18,8 млрд рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.15

Медсестра-самоубийца разбила BMW главврача Центра трансплантологии в Москве. / Газовый кризис в Подмосковье привел к массовым банкротствам предприятий. Долги за «голубое топливо» выросли на 20%. / Пентагон разрешил американцам убивать иностранных журналистов. Издана новая инструкция для американских военнослужащих. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки