российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бритье головы на Красной площади суд оценил в трое суток ареста

Тверской суд Москвы сегодня назначил Екатерине Ненашевой и Анне Боклер по трое суток административного ареста за перформанс на Красной площади с бритьем головы. Они признаны виновными в нарушении установленного порядка проведения демонстрации.

Ненашева и Боклер были задержаны накануне на Красной площади. Ненашева, одетая в тюремную робу, в ходе акции побрилась наголо в знак поддержки осужденных женщин. Сотрудники полиции сочли действия активисток несанкционированной акцией, передает РИА «Новости».

В День России, 12 июня, Ненашева, также одетая в тюремную робу, уже задерживалась полицейскими на Болотной площади Москвы вместе с участницей группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой при попытке сшить российский флаг. Однако тогда девушек отпустили из ОВД без предъявления обвинений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.15

«Политическая глыба» с прекрасным чувством юмора. Общественные деятели и политики об ушедшем Евгении Примакове. / В Москве на Елену Ваенгу напал фанат в рясе священника. / Доллар на бирже стал дороже 55 рублей. Официальный курс на выходные останется ниже этой отметки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки