российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестован финансовый директор Банка «Траст»

Тверской районный суд сегодня санкционировал арест финансового директора ОАО «Национальный банк «Траст» Евгения Ромакова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

Экс-финдиректор «Траста» арестован до 24 августа, уточняет РАПСИ.

В ходе заседания адвокат Ромакова возражала против избрания в отношении ее подзащитного меры пресечения в виде заключения под стражу, ссылаясь на состояние его здоровья. В частности, по ее словам, обвиняемый страдает от язвенной болезни и недавно перенес травму сустава. Данные о состоянии здоровья были приобщены к материалам дела.

Сам Ромаков просил суд поместить его под домашний арест. Он обратил внимание на то, что акционеры банка «Открытие», признанного потерпевшим по делу, сочли возможным продолжение его работы в качестве финансового директора банка «Траст». Также он заверил суд, что не намерен покидать пределов России и влиять на ход расследования.

Следователь отметил, что преступление, в котором подозревается Ромаков, не относится к категории предпринимательской деятельности. По его мнению, в случае избрания в отношении топ-менеджера банка меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, он может оказать давление на свидетелей и ход расследования, а также скрыться от правосудия.

По версии следствия, Ромаков вступил в сговор с экс-заместителем председателя правления банка Олегом Дикусаром и рядом неустановленных лиц. Совместно они вывели за пределы России средства вкладчиков кредитной организации в размере более 7 млрд рублей и $118 млн.

Банк «Траст» столкнулся с финансовыми сложностями в конце прошлого года. По решению ЦБ, он был подвергнут санации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.15

Участок трассы М-4 «Дон» в Подмосковье перекрыт из-за аварии. Прервано движение в сторону области. / Исламисты устроили взрыв на французском заводе СПГ. На месте теракта обнаружены флаг радикалов и отрезанная человеческая голова. / Ходорковский о Примакове: Это был сильный и мудрый человек. «Я был с ним во время известного «разворота над Атлантикой». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки