российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гендиректору «СУ-155» предъявлено обвинение Следствие считает, что он не перечислил в бюджет налоги на 1 млрд рублей

Следственный комитет предъявил обвинения генеральному директору крупной строительной компании ЗАО «СУ-155» Александру Мещерякову в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, в общей сумме более 1 млрд рублей. Первоначально речь шла о сумме более 210,5 млн рублей.

По имеющейся в распоряжении следствия информации, эти деньги он использовал в личных интересах – на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг.

По версии СКР, таким образом гендиректор «СУ-155» пытался укрепить свой статус, деловую репутацию, поддержать авторитет среди сотрудников и контрагентов, кредитуя фактически подконтрольные ему организации и используя подлежащие перечислению в бюджет денежные средства на осуществление текущей деятельности предприятия.

В настоящее время следователи ГСУ СК России по городу Москве допрашивают Мещерякова по существу предъявленного ему сегодня обвинения. Предполагается, что по окончанию допроса ему будет избрана мера пресечения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.06.15

Посетители кинотеатров будут платить государству за возможность смотреть зарубежное кино. Мединский: налог на иностранные фильмы введут уже в июле. / В Москве задержан «вор в законе» Торчик. / В Москве арестован финансовый директор Банка «Траст». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки