российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о дорожном конфликте чеченцев и московских байкеров дошло до суда

Тушинская межрайонная прокуратура направило в суд громкое дело о дорожном конфликте чеченцев и байкеров, который в сентябре 2014 года завершился стрельбой, передано в суд. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-службы московской прокуратуры.

Надзорный орган утвердил обвинительное заключение в отношении жителей Чечни – 29-летнего Лемы Асхабова и 25-летнего Исраила Абубакарова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, из хулиганских побуждений).

Кроме этого, Асхабов обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), Абубукаров – по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в ночь на 6 сентября 2014 года обвиняемые следовали по городу на такси под управлением Асхабова. На улице Героев Панфиловцев у дома 10 корп. 1 Асхабов своевременно не среагировал на разрешающий сигнал светофора, из-за чего возник конфликт между ними и тремя мотоциклистами, стоявшими за такси.

На следующем светофоре Асхабов догнал байкеров и совершил наезд на одного из них. В ходе завязавшейся драки Асхабов и Абубакаров достали травматические пистолеты и стали стрелять в мотоциклистов. Одному из них Асхабов попал в голову, причинив огнестрельную рану.

Задержать нападавших удалось вечером следующего дня. В ходе досмотра такси у Абубакарова было обнаружено 100 пакетиков с 64,6 граммами наркотического средства – т.н. «спайса».

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под стражей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.06.15

Аэроэкспрессы в «Шереметьево» следуют с опозданием. / The Guardian: Исламистский террор – раковая опухоль. Трагедия в Суссе ставит под сомнение традиционные представления о терроризме. / В Москве ликвидировано крупное производство «липовой» парфюмерии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки