российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков назвал масштабный проект столичных властей авантюрой Гражданские институты в Москве проходят проверку бордюрами

Известный политолог, член Общественной палаты РФ Сергей Марков раскритиковал масштабный проект московских властей по замене бордюров. Он не исключил, что эта авантюра приведет к падению престижа столичной мэрии.

«По всей Москве выламывают нормальные бордюры, которые могли бы служить еще 50 лет. Создают искусственно пробки, злят тот самый средний класс, который и ездит на автомобилях. При этом явно будут потрачены огромные бюджетные деньги, которых не хватает. Ясно, что кто-то украдет на этом не нужном Москве проекте. Возможно, в будущем историки напишут, что «бордюрная авантюра» стала одним из важных толчков падения престижа власти в Москве». Смогут ли существующие институты остановить явно вредный проект? Сейчас институты проходят проверку бордюрами», – прокомментировал Марков ситуацию в «Фейсбуке»*.

Как сообщалось ранее, государственное бюджетное учреждение «Автомобильные дороги», отвечающее за ремонт столичных автотрасс и тротуаров, объявило тендеры на общую сумму почти миллиард рублей для массовой замены бордюров в Москве. Поменять в столице за три года все бордюры пообещал в апреле вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. В результате реализации этой затеи многие москвичи столкнулись с огромным количеством неудобств при передвижении по городу. При этом многие обращают внимание, что замене подвергаются вполне нормальные неразрушенные бордюры. Причем в некоторых районах их замена проводится каждый год.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.06.15

Дело о дорожном конфликте чеченцев и московских байкеров дошло до суда. / Аэроэкспрессы в «Шереметьево» следуют с опозданием. / The Guardian: Исламистский террор – раковая опухоль. Трагедия в Суссе ставит под сомнение традиционные представления о терроризме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки