российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин и Берлускони провели уик-энд в горном Алтае

Президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони провели выходные на Алтае. Путин и Берлускони рыбачили, гуляли по берегу Катуни и, как утверждают местные СМИ, отведали блюда национальной алтайской кухни и посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива.

В минувшую пятницу глава российского государства проводил в Абакане совещание по вопросам ликвидации последствий пожаров в Хакасии и Забайкальском крае. Вскоре после этого в аэропорту совершил посадку самолет Dassault Falcon 900 из «Внуково», на котором прибыл Берлускони.

Высокопоставленные гости пробыли три дня на базе «Алтайское подворье», которая является санаторно-курортным комплексом компании «Газпром» для высокопоставленных лиц и приема зарубежных гостей. Комплекс расположен в Онгудайском районе на месте слияния рек Урсул и Катунь. Из-за закрытости территории и скудной информации во время строительства, комплекс в народе получил название «Путинской дачи».

Перед Путиным и Берлускони выступили народный хореографический ансамбль «Урсул», которым руководит заслуженный работник культуры России Константин Малчиев, и ансамбль песни и танца «Алтай». «Мы выступали перед президентом Путиным В.В. и Берлускони… у него в резиденции на берегу реки Катунь», – сообщила заслуженный работник культуры республики Алтай Лейла Малчиева. По ее словам, на концерте участники ансамбля «Урсул» показали четыре народных танца. «Они к нам подошли, со всеми поздоровались в начале концерта. И после концерта Владимир Владимирович нас поблагодарил и похвалил, даже во время танца «Ой-ой-ым» «Браво» кричал, мы восторге от нашего президента!!!» – сообщила она.

Малчиева также отметила, что ансамбль готовился к концерту две недели в условиях секретности. По ее словам, ни участники коллектива, ни руководители не знали, что будут выступать перед Путиным. В настоящее время запись на странице Малчиевой удалена. Остался лишь скриншот страницы.

Информацию о встрече Путина и Берлускони на Алтае подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Детали я не могу вам дать. Действительно, они были на Алтае. Действительно, Берлускони здесь был с частной поездкой», – сообщил журналистам Песков, добавив, что Путин и Берлускони остановились в гостевом доме, который является объектом компании «Газпром нефть», передает РИА «Новости».

При этом пресс-секретарь президента РФ сказал, что Путин пока не собирается в летний отпуск. «Нет информации. Пока ничего отпускного в перспективе не вижу», – сказал он.

25 июня Берлускони сообщил в Facebook*, что собирается в ближайшее время посетить Россию c миссией – примирить Запад и Россию. «Именно я в 2002 году в Пратика-ди-Маре настоял на подписании соглашения между Россией и НАТО, которое положило конец холодной войне, а в 2009 году, будучи председателем в G8, способствовал подписанию предварительного соглашения между президентами Обамой и Медведевым о сокращении российско-американского ядерного арсенала», – напомнил итальянский политик, уточняет РБК. Берлускони отметил, что не занимает никаких государственных постов, но «верит в установление хороших взаимоотношений и в уважение, которое к нему испытывают многие влиятельные политические деятели по всему миру» и может быть полезным в «установлении мира и нормализации отношений» межу Европой, США и Россией».

Горно-Алтайск – Москва, Виктория Кравченко

Горно-Алтайск – Москва. Другие новости 29.06.15

Крупнейшие банки России потерпели убытки на 34,77 млрд рублей. / На митинге против сокращений в УрФУ предложили уволить Кокшарова (ФОТО). Вместо преподавателей на акцию явились коммунисты. / Кремль обеспокоился угрозой дефолта Греции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки