российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция обезвредила банду велосипедистов-убийц из Молдавии

В Москве разоблачена этническая банда, на счету которой серии краж и грабежей, а также минимум одно убийство.

Злоумышленники совершали налеты на квартиры состоятельных москвичей. На их счету более десятка схожих эпизодов, а общая сумма похищенного исчисляется сотнями миллионов рублей.

По данным полиции, с мест преступлений злоумышленники скрывались на велосипедах, передает телеканал «360 Подмосковье».

По данным следствия, 10 июня банда совершила налет на квартиру в Таганском районе Москвы. Грабители связали 69-летнюю хозяйку, заклеили женщине рот скотчем и начали искать деньги и украшения. У женщины не выдержало сердце, и она погибла. Преступники забрали из квартиры 63 тысячи долларов, 250 тысяч рублей, ювелирные украшения и старинные золотые монеты. Общая сумма ущерба составила около 100 млн рублей. Погибшая оказалась матерью владельца сети ювелирных мастерских.

Следователи установили, что в банду входило пятеро уроженцев Молдавии. Оперативникам удалось задержать троих подозреваемых, однако позднее одного из них пришлось отпустить. Как сообщается, мужчина предоставил следователям алиби на момент совершения нескольких преступлений. Под следствием в настоящий момент находятся двое задержанных, еще двое объявлены в розыск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.06.15

Российские нефтегазодобывающие компании попали под канадские санкции. Экономические ограничения коснулись компаний «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». / В Москве адвокат ограблен на 11 млн рублей. / Один человек погиб в столкновении бензовоза и грузовика на юго-западе МКАД. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки