российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве раскрыто похищение человека ради выкупа в 1 млн рублей

В Москве задержаны двое мужчин, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве выкупа за его освобождение. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел примерно в 15 часов 27 июня вблизи одного из жилых домов на Алтуфьевском шоссе. По версии следствия, группа лиц, угрожая травматическим пистолетом и применяя насилие, похитила мужчину 1986 года рождения. Свою жертву преступники увезли в гаражный бокс, расположенный на западе Москвы. Там злоумышленники избили мужчину, после чего потребовали у родственников выкуп в размере 1 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в,г,з» ч.2 ст. 126 УК РФ(похищении человека) и п.п. «а,в,г,» ч. 2 ст. 163 УК РФ(вымогательство).

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.07.15

Количество желающих отдохнуть в Крыму россиян за год увеличилось втрое. Туристов привлекает архитектура, пейзаж и достопримечательности. / Греция пошла на дефолт, не выплатив долг МВФ. Афины останутся без займа в 7,2 млрд евро на обслуживание существующих кредитов. / Экс-депутат Госдумы Панов объявлен в международный розыск по делу ГУЭБиПК. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки