российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд продлил на полгода срок лечения фигуранта «болотного дела» Косенко

Сегодня Нагатинский суд Москвы продлил на полгода принудительное амбулаторное лечение Михаила Косенко, признанного виновным в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия в отношении полицейского.

Как сообщила сестра Косенко Ксения, суд удовлетворил ходатайство психоневрологического диспансера о продлении принудительного амбулаторного лечения. Заседание прошло в закрытом режиме по ходатайству представителя Косенко, поддержанного им и его сестрой, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал NDNews.ru, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «массовые беспорядки» и «применение насилия в отношении представителя власти».

Замоскворецкий суд Москвы в октябре 2013 года признал Косенко виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции, но в связи с заболеванием освободил его от ответственности и направил на лечение в психиатрический стационар. Мосгорсуд признал это решение законным.

23 января Нагатинский суд Москвы на полгода продлил принудительное амбулаторное лечение Михаилу Косенко.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.15

В Подмосковье задержаны похитители самосвалов и бетономешалок. / Москву ожидают очередные мокрые выходные. / Иран и Саудовская Аравия «пустят под откос» сланцевую революцию. Однако американцы надеются снова стать «энергетической сверхдержавой». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки