российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гроза в Москве привела к задержке почти 300 авиарейсов Из-за авиапробки в «Домодедово» пассажиры сидели в самолетах по три часа

286 авиарейсов были задержаны накануне в московских аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» из-за сильного ливня с грозой. Об этом сообщил источник в экстренных службах столичного региона.

В частности, 145 рейсов были задержаны на прилет и 141 – на вылет, передает РИА «Новости». Кроме того, из-за сложных метеоусловий в аэропорту «Шереметьево» не смогли приземлиться 27 самолетов, в «Домодедово» – десять, во «Внуково» – шесть. Командиры воздушных судов, отказавшиеся от посадок в московских аэропортах, направляли самолеты в петербургский аэропорт «Пулково», Нижний Новгород, Вильнюс и Минск, уточняет РБК.

Из-за грозы вместо «Шереметьево» были вынуждены приземлиться в аэропорту «Домодедово» пять рейсов «Аэрофлота» – из Стамбула, Рима, Риги, Уфы и Краснодара. Однако оперативно покинуть самолет и получить багаж людям не удалось – пассажирам пришлось около трех часов провести в самолете, дожидаясь отправки на аэровокзал.

Пассажир рейса Стамбул – Москва Дарья Хиленкова сообщила РБК, что люди прождали четыре часа на земле и лишь после этого им сказали, что едет автобус, который повезет их к терминалу.

Главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова отметила в Facebook*, что больше двух часов просидела в самолете, который прилетел из Бургаса. По ее словам, на «скорой» увезли тех, кому стало плохо. Остальным предложили сидеть в самолете и дожидаться отправки в «Шереметьево». В итоге людей все же отправили в терминал Домодедово. «Наконец покидаем чудесный аэропорт Домодедово, где мы приземлились 6 часов назад», – добавила она сегодня ночью.

Правозащитник Павел Чиков сообщил в Twitter, что вместе с 230 пассажирами просидел четыре часа в лайнере, прилетевшем из Каунаса. По его словам, трех человек за это время увезла «скорая помощь».

Три часа в самолете, приземлившемся в «Домодедово» вместо «Шереметьево», провела участница Comedy Woman, телеведущая Екатерина Варнава вместе с сотней пассажиров. «Некоторым людям стало плохо – одна девушка упала в обморок, и ей пришлось вызывать Скорую помощь», – цитирует слова телеведущей «Московский комсомолец».

Как сообщили в «Аэрофлоте», авиапробка возникла после решения таможни сначала обслуживать обычные рейсы, а уже потом те, что были перенаправлены в «Домодедово» из-за плохой погоды.

Сильный дождь и гроза обрушились на российскую столицу в понедельник. Накануне в Москве выпало более 40% месячной нормы осадков – 39 мм. В результате удара молнии погиб мужчина и пострадала женщина.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.07.15

Русский пельмень станет средством воспитания патриотизма. Ресторанам и кафе установят норматив на блюда русской кухни. / Москвич зарезал мать с бабушкой и застрелился. / Рубль уходит в пике. Доллар превысил 60 рублей, евро подходит к отметке в 67 рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки