российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Москву надвигается еще одна сильная гроза В российской столице объявлено штормовое предупреждение

В Москве вновь объявлено штормовое предупреждение. Столичное управление МЧС России выступило с предупреждением, что в период с 16:00 до 06:00 завтрашнего дня ожидается сильный дождь, местами гроза, при грозе порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

«При грозе есть вероятность повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов не оборудованных молниезащитой (громоотводом). При порывах ветра существует вероятность повреждения линий электропередач, частичного повала деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций», – говорится в сообщении московского управления МЧС.

Спасатели предупредили также, что при сильном дожде возможно подтопление отдельных территорий, затруднение движения транспорта, увеличение количества ДТП.

В целях безопасности рекомендуется закрывать окна в помещениях, по возможности ставить автомобиль в гараж, а при его отсутствии – вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. «Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения», – посоветовали в МЧС.

Стоит отметить, что две вчерашних грозы привели к человеческим жертвам. Молния убила мужчину, а также ранила женщину. В столичных аэропортах было задержано около 300 рейсов, пассажиры были вынуждены по три часа сидеть в самолетах. Молния также повредила два авиалайнера. Всего за вчерашний день в Москве выпало 40% месячной нормы осадков.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.07.15

В России подорожали звезды. Гонорары отечественных поп-исполнителей повышаются. / Подмосковный полицейский попался на торговле наркотиками. / ОБСЕ согласилась фиксировать отвод в Донбассе военной техники калибром менее 100 мм. Киев требует создания «буферной зоны». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки