российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан майор МУРа за торговлю оружием

В Москве задержан 34-летний оперуполномоченный одного из отделов оперативно-розыскной части столичного ГУ МВД – майор полиции Андрей Ховяков. Он подозревается в незаконной продаже оружия. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба московского управления Следственного комитета.

По версии следствия, в период с мая по июнь 2015 года Ховяков через своих коллег реализовывал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также холодное оружие, похищенное неустановленными лицами во время оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время Ховяков задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Ему вменяется ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и его боеприпасов).

В рамках уголовного дела, в целях установления возможной причастности к совершению данного преступления иных лиц, сегодня прошли обыски в служебных кабинетах коллег и руководства задержанного, а также в их жилищах.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.07.15

Гроза остановила движение на Филевской линии московского метро. / Евро подорожал на бирже до 67 рублей. / СМИ: «Народный фронт» Путина дистанцируется от «Единой России». Кремль прибережет движение Путина для президентских выборов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки