российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
50 тысяч москвичей подписали петицию против «грабительского капремонта»

Общественная организация «Альтернативный парламент Москвы «Москонтроль» объявила о сборе подписей под петицией против новой строчки в квитанции за услуги ЖКХ – «грабительского капремонта». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщается на сайте организации.

В петиции содержится требование отменить грабительскую ставку взноса на капремонт в 15 рублей за квадратный метр; принять новую программу, учитывающую интересы москвичей и предусматривающую участие государства в капремонте в объеме не менее 50% от необходимых средств. Также «Москонтроль» предлагает утвердить экономически обоснованную ставку взноса на капремонт для москвичей, посильную для всех категорий граждан и установить государственную гарантию сохранности средств граждан на счетах фонда капремонта и спецсчетах многоквартирных домов.

Также в организации настаивают на общественном контроле за деятельностью фонда капитального ремонта, чтобы обеспечить открытость и прозрачность его работы.

В настоящее время под петицией подписались порядка 50 тысяч недовольных москвичей. В «Московнтроле» надеются собрать еще столько же подписей. Подписанный документ общественная организация планирует направить президенту РФ Владимиру Путину.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.15

Арестованных на Украине «бойцов ГРУ» перевели из госпиталя в СИЗО. / В деле Немцова образовался тупик. / В Москве по факту самоубийства девушки возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки