российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подробности налета: грабители в медицинских масках подстрелили двух клиентов Сбербанка Полиция ищет три автомобиля

Стали известны подробности сегодняшнего вооруженного налета, который произошел около отделения Сбербанка на юго-западе Москвы. По уточненным данным, в ходе перестрелки ранения получили двое клиентов банка, которые, предположительно, имели при себе крупную сумму денег.

Изначально сообщалось, что нападение было совершено на офис Сбербанка на улице Миклухо-Маклая, 55. Однако кредитная организация опровергла эту информацию. «Мы не комментируем данное происшествие, так как оно не имеет никакого отношения к Сбербанку», – сообщили в банке, передает ТАСС.

Как стало известно, целью грабителей оказались двое клиентов банка. Пострадавшие заранее заказали в отделении коммерческой организации крупную сумму наличными. Забрав деньги, они вышли на улицу, где были сразу же обстреляны, после чего бандиты забрали деньги и скрылись, уточняет «Интерфакс».

«Схема стандартная. Люди заказали крупную сумму денег. Кто-то их сдал. Когда деньги были получены, жертв встретили у входа», – цитирует РЕН ТВ слова источника в правоохранительных органах. По данным СМИ, добычей злоумышленников стали 5 млн рублей.

Одному пострадавшему пули угодили в голову и шею, другому – в область паха. К моменту приезда медиков оба были живы. Их развезли по больницам – 52-летнего Владимира Цыкунова в 1-ю горбольницу, а его 45-летнего знакомого в 79-ю горбольницу, пишет «Московский комсомолец». Оба пострадавших – столичные бизнесмены.

Разбойники, судя по всему, пользовались и газовым пистолетом, так как на асфальте валялись шарики, и газовым баллончиком. Так, на месте преступления следователи нашли 5 гильз – 3 у ступенек, 1 – в 2-х метрах и еще одну – под дверью банка.

После перестрелки сотрудники правоохранительных органов ввели в столице план «Перехват» и объявили в розыск три автомобиля. В частности, полицейские ищут машины Mitsubishi Lancer, Lada Priora и Lada Kalina – все автомобили серебристого цвета, добавляет телеканал «360 Подмосковье».

Сообщается, что в разбойном нападении участвовало не менее двух человек. По словам очевидцев, нападавшие были невысокие и худые, на них были темные очки и медицинские маски, а также черные толстовки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.15

СБУ завела дело на посетивших Крым французских депутатов. / Япония начинает активную борьбу за Центральную Азию. Токио интересует доступ к энергоресурсам. / Семейные ценности: в Рязани охранник торгового центра «сдал» собственного сына полиции, заявив, что это подкидыш. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки