российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве у слепой девушки украли лабрадора-поводыря

У станции метро «Профсоюзная» на юго-западе Москвы совершено жестокое преступление: воровка хладнокровно лишила собаки-поводыря незрячую певицу Юлию Дьякову. Об этом ужасном происшествии, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила на своей странице в «Фейсбуке»* сотрудница МГУ Анна Архангельская.

Инцидент произошел 29 июля около шести. «Сначала Юля решила, что Диана (лабрадор-поводырь) просто отбежала по надобности, потом стала звать, потом собрался народ. Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырем, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла ее в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у метро «Профсоюзная» нашли выброшенный ошейник с номером ее телефона», – сообщила Архангельская.

Речь идет не просто о породистой собаке и домашнем любимце. Юля и Диана вместе уже год и девять месяцев... Юля – удивительная девушка, не закрывшаяся в четырех стенах, не смирившаяся с тем, что мир в общем-то недружелюбен к таким, как она. Можно сказать, что она даже знаменитость: она поет на улицах и в переходах, ее называют «девушкой с голосом Анны Герман». Среди финалистов русско-польского конкурса песен Анны Герман она побывала в Польше, заслужив приз зрительских симпатий, а в апреле этого года стала участницей программы «Сегодня вечером с Андреем Малаховым», на которой познакомилась с легендарным Ником Вуйчичем и после которой прославилась на всю страну, – добавила Архангельская.

По ее информации, заявление в полицию подано, но надежды на успех немного. «Те, кто разлучил Юлю с Дианой – по злобе ли, ради наживы ли, – сделали мир вокруг слепой девушки – да и вокруг всех нас – еще более враждебным. Может быть, мы попробуем – все вместе – вернуть Юле друга и верного спутника, а миру – небольшую толику добра? Если в вашем доме или на выгуле появилась взрослая сука лабрадора, пожалуйста, не проходите мимо, дайте знать! Диане около 2,5 лет, окрас палевый, чипирована. И еще: если тот, кто украл, думает нажиться на Дианиных щенках, это никак не получится: она стерилизована, как и все собаки-поводыри», – пояснила Архангельская.

В Фейсбуке* уже появилось фото предположительной похитительницы. Всех, кто узнал эту женщину или обладает полезной информацией о ней, просят связаться с Анной Архангельской.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.15

В России продлили срок пребывания украинцев без документов до 90 суток. / «Мракобесие и глупость». «Белый список» Украины вызвал изумление и недоумение российских артистов. / Создатели «Игры престолов» разбили надежды фанатов телесаги: только восемь сезонов и без Джона Сноу. «Популярный герой мертв и в новые сезоны не вернется». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки