российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве едва не четвертовали сотрудника МЧС Группа преступников напала на спасателя с топорами и мачете

23-летний сотрудник МЧС Евгений Никулин едва не погиб в районе Солнцево на западе Москвы. Сержант внутренней службы стал жертвой шестерых неизвестных преступников, вооруженных мачете и топорами.

Никулин приехал из Воронежа в Москву на присягу к другу. Инцидент произошел ночью, когда он гулял в парке вместе с четырьмя друзьями. В районе 2:00 на них напали неизвестные. При этом друзья воронежца смогли убежать от нападавших, а Никулин не смог этого сделать из-за недавней операции на ноге, передает «Газета.Ru».

Нападавшие попытались обезглавить сотрудника МЧС, но тот подставил под лезвие мачете кисть руки, которую злоумышленники и отрубили. Затем «мясники» отрубили спасателю ногу.

Друзья сотрудника МЧС вернулись за ним, вооружившись досками. Но к этому моменту преступники уже скрылись, а спасатель истекал кровью. Отрезанные же конечности преступники раскидали по всему парку, уточняет «Русская служба новостей».

После преступления нападавшие скрылись на машине, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на очевидца.

Врачам удалось спасти пострадавшего, а также пришить ему ступню. Вернуть отрубленную руку медики не смогли – конечность была найдена лишь на следующее утро, что сделало ее непригодной для пересадки.

«Я сам не успел отреагировать, когда мне «прилетел» удар в лицо. Я только чуть отшатнулся, повернулся и увидел, что один из них занес надо мной тесак для резки мяса. Началась суматоха, мы с ребятами бросились врассыпную», – цитирует телеканал «360 Подмосковье» слова одного из друзей пострадавшего.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Личности преступников устанавливаются.

Причины нападения пока неизвестны. По версии следствия, сотрудника МЧС и его друзей перепутали с другими людьми, которые участвовали в потасовке, произошедшей незадолго до нападения в районе Солнцево.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.08.15

В Москве иномарка попала в «дорожную блокаду» (ФОТО). / Налоговики в споре с «Тольяттиазотом» совершили ряд открытий в области математики, логики и лингвистики. / Массовое убийство детей подвело нижегородского чиновника под статью. В отношении начальника районного управления образования завели дело о халатности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки