российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Транспортный коллапс в Москве спровоцировал ремонт улицы При проведении земляных работ был поврежден кабель

Причиной вчерашнего сбоя в движении трамваев и троллейбусов в центральных и южных районах Москвы стало повреждение кабельных линий при проведении земляных работ на Мытной улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

По данным предприятия, работы проводились в рамках программы «Моя улица» компанией ООО «ЭКМИ Групп». «Работы проводились в охранной зоне высоковольтного кабеля без соответствующего разрешения организации, эксплуатирующей данные электрические сети. Более того, перед началом проведения земляных работ не был произведен контрольный осмотр кабельной трассы», – отметили в предприятии, передает ТАСС.

Вместе с тем, в «Мосгортрансе» уточнили, что предусмотренное резервирование электроснабжения обесточенных подстанций было нарушено из-за ненадлежащего содержания и длительного ремонта кабельных линией компанией ООО «КАСКАД-ЭНЕРГОСЕТЬ», ввиду чего стало невозможным переключение питания на другую подстанцию.

«В результате произошедшего обрыва кабеля в 15:46 были полностью обесточены две электротяговые подстанции ГУП «Мосгортранс», что привело к остановке движения на девяти трамвайных и одиннадцати троллейбусных маршрутах в Центральном и Южном административном округах столицы», – пояснили в пресс-службе.

На всех трамвайных и троллейбусных маршрутах, где наблюдалось нарушение подачи электроэнергии, работали компенсационные автобусы. К утру 6 августа работа маршрутов наземного транспорта в центре и на юге столицы была возобновлена в полном объеме. В настоящее время специалистами ГУП «Мосгортранс» проводится подсчет понесенных убытков для предъявления соответствующих претензий виновникам произошедшего.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.15

Юный россиянин утонул в турецком отеле. / Продэмбарго: этот год мы проживали, как могли!. Кто выиграл и кто проиграл от российских контрсанкций?. / Росгидромет зафиксировал повышенный уровень загрязнения воздуха в Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки