российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор нашел в Реутове 1,5 тонны санкционной свинины Изъятые мясные продукты готовят к уничтожению

В одной из торговых баз подмосковного Реутова обнаружены 1,5 тонны продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

В частности, проверяющие нашли шейку свиную замороженную, произведенную в марте 2015 года на предприятии Ирландии; сердце свиное замороженное, произведенное в апреле 2015 года на предприятии Польши; субпродукты, произведенные в Великобритании, Дании, Испании.

«Мясная продукция изъята из обращения и будет уничтожена», – говорится в сообщении.

Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля. С сегодняшнего дня документ вступил в силу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.15

За полгода Россия заплатила Украине 6,5 млрд рублей за электричество в Крыму. / Аферисты воспользовались кризисом. Москвичи лишались квартир под предлогом «рефинансирования» кредитных долгов. / Россия заглянула в молдавский сад. Москва пытается подкупить Кишинев фруктовым послаблением. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки