российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Особняку Джуны грозит разграбление

Друзья известной целительницы Джуны Давиташвили, которая ушла из жизни два месяца назад, требуют защитить от разграбления ее наследие, в том числе недвижимость в центре Москвы со множеством ценностей.

Как сообщил адвокат Дмитрий Ефименко, после смерти Джуны на ее имущество нашлось очень много претендентов. Однако он не уточнил, о ком именно идет речь. «Мы хотим направить свою деятельность на то, чтобы заморозить все имущество вплоть до того, что, возможно, будет необходимо опечатать Академию (общественная организация «Международная академия альтернативных наук»), чтобы в нее не было доступа», – цитирует НТВ слова юриста.

Как ранее сообщал NDNews.ru, целительница и астролог Джуна умерла 8 июня 2015 года на 66-м году жизни. Комментируя произошедшее, ее друг актер Станислав Садальский сказал, что история с гибелью Джуны может быть криминальной. По его мнению, целительница могла умереть не своей смертью.

Джуна Давиташвили жила в четырехэтажном особняке в центре Москвы. Первые три этажа находятся в собственности города, а последний – принадлежал целительнице. Все четыре квартиры, расположенные на нем, когда-то были записаны на сына Джуны – Вахтанга, но после его смерти она переписала всю недвижимость на себя. Кроме того, в соседнем подъезде есть еще одна квартира, которой также владела Джуна.

Через несколько дней после смерти Джуны близкие родственники целительницы сообщили, что из ее дома пропали документы на пять квартир на Арбате и деньги. «Мы все собрались и вместе открыли сейф. Денег там не оказалось – только Библии и паспорта Джуны. Всю процедуру снимали на камеру. Теперь будем обращаться в полицию с заявлением о пропаже документов на недвижимость», – сообщила племянница Джуны.

Позже родственники нашли 410 тысяч рублей, но, по их словам, денег в квартире должно быть значительно больше.

Друзья Джуны уверены, ценности и недвижимость целительницы пытаются прибрать к рукам черные риелторы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.15

Lufthansa урезает рейсы в Россию. Немецкая авиакомпания будет летать только в Москву и Петербург. / Московские парки будут патрулировать конные казачьи патрули. / Следователи намерены добиться ареста нижегородских полицейских. В СКР уверены, что одной из причин массового убийства стала преступная халатность. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки