российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве тяжело ранен таджикский теолог

Ученый-теолог Хайриддин Абдулло (Достаков) из Таджикистана тяжело ранен около станции метро «Рязанский проспект» в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь таджикского посольства в РФ Мухаммад Эгамзод.

Нападение на Абдулло (Достакова) произошло вечером 7 августа. «На Хайриддина Достакова напали несколько неизвестных, нанесшие ему ножевые ранения. Пострадавший был доставлен в институт Склифосовского в тяжелом состоянии», – цитирует слова Эгамзода РИА «Новости». Сообщается, что состояние пострадавшего тяжелое.

Это не первое покушение на жизнь Абдулло (Достакова). В марте 2012 года его избили неизвестные, религиозный деятель получил сотрясение мозга. Второй раз Абдулло (Достаков) пострадал 24 октября 2014 года – тогда в квартиру, где проживал мулла, ворвались люди в масках и с автоматами, забрали компьютер и деньги.

Хайриддин Достаков – молодой религиозный деятель из Таджикистана, читал по пятницам проповеди в соборной мечети, расположенной на проспекте Мира в Москве. В своих проповедях он постоянно говорил об опасности терроризма и экстремизма и осуждал деятельность «Исламского государства».

Он также являлся волонтером общественного движения (ООД) «Таджикские трудовые мигранты» и на протяжении многих лет возглавлял там отдел по духовному и культурному воспитанию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.08.15

Жаркая погода продержится в Москве до конца недели. / В Москве дошло до суда дело «черных банкиров», заработавших 1,5 млрд рублей. / Московские дворы утонули в машинах. Подорожание тарифов на парковку вынудило автомобилистов искать новые места для стоянки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки