российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана похитительница собаки-поводыря

Женщина, которая, по предварительным данным, похитила собаку-поводыря у слепой девушки в Москве задержана. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Следственного комитата РФ.

«С ней (задержанной) проводится комплекс следственных действий, направленный на установление причин и всех обстоятельств случившегося», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, 29 июля слепая москвичка Юлия Дьякова вместе со своей собакой-поводырем находилась вблизи станции метро Профсоюзная в городе Москве. Почувствовав резкий рывок шлейки, Дьякова начала звать собаку, которая не реагировала на команды. На крики девушки начали собираться прохожие, которые сказали ей, что собаку с неизвестной женщиной видели в районе метро. Через неделю, 6 августа, сотрудники полиции и СКР нашли собаку и передали ее хозяйке.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В связи с большим общественным резонансом, который вызвало это циничное преступление, по решению прокуратуры данное уголовное дело было изъято из органов МВД и передано для дальнейшего расследования в ГСУ СК России по городу Москве.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.08.15

ФАС не против продажи «Русской медиагруппы» государству. / «Газпром» почти договорился с УЕФА. О продлении спонсорского контракта с Лигой чемпионов. / Спад российской экономики ускорился до минус 4,6%. ВВП снизился больше, чем думал Улюкаев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки