российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанная за кражу собаки-поводыря объявила голодовку

Неожиданный поворот получило дело о похищении собаки-поводыря у незрячей москвички Юлии Дьяковой. Зоозащитница Виктория Павленко, задержанная по подозрению в совершении этого преступления, объявила голодовку. Об этом сообщил адвокат подозреваемой Александр Шабуров.

По его словам, Павленко голодает уже почти сутки. «Она объявила голодовку сразу после доставления в изолятор временного содержания», – цитирует слова юриста радиостанция «Говорит Москва».

Защитник также опроверг сообщения ряда СМИ о том, что Павленко задержали в ее квартире. «Мы сами прибыли по первому контакту со следователем. Как только со следователем она созвонилась, следователь пригласил на допрос», – сказал Шабуров.

Он добавил, что официальные обвинения Павленко не предъявлены. Шабуров намерен обжаловать задержание своей клиентки.

Как сообщал ранее «Новый День», собака-поводырь была похищена в конце июля у незрячей москвички Юлии Дьяковой у станции метро «Профсоюзная». Через неделю полиция и СКР нашли собаку в питомнике. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Следователи задержали Павленко на 48 часов накануне. Подозреваемая утверждает, что хотела спасти животное, которое нашла на улице в Москве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.08.15

Банк «Экспресс-Волга» ввел ограничения на выдачу наличных. В банкоматах и кассах можно получить не более 15 тыс. рублей. / «Надо запускать процедуру банкротства» Чиновники устали от «Мечела». / Актер из «Интернов» и «Оттепели» сломал позвоночник. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки