российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авто на час Московские власти очищают столицу от «лишних» машин для нового бизнеса

Через две недели в Москве появятся первые сто машин для каршеринга, то есть краткосрочной езды на арендованном автомобиле. Об этом на заседании президиума столичного правительства сегодня сообщил глава столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Первые сто автомобилей примерно через две недели увидим на наших плоскостных парковках», – сказал Ликсутов уточнив, что всего до конца года в городе появится 500 автомобилей, передает РИА Новости.

Машины для каршеринга можно будет взять для коротких внутригородских поездок с поминутной или почасовой оплатой, а потом вернуть в любом из пунктов обслуживания.

Согласно материалам к заседанию президиума столичного правительства, власти приняли постановление, которое предусматривает введение льготного тарифа на размещение арендных автомобилей на платных парковках. При этом Ликсутов пообещал, что город со своей стороны обеспечит льготные условия для автомобилей каршеринга на плоскостных парковках.

Такое решение принято на фоне расширения зоны платных парковок и повышения расценок для москвичей за стоянку автомобиля.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 11.08.15

Новгородский вице-губернатор задержан за попытку мошенничества. / Черноморский флот пополнился новейшим МРК «Серпухов». / «Импортозамещение» в медицине – «бред полнейший». Российские врачи предупреждают об опасности запрета на зарубежную медтехнику. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки