российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похитительнице собаки-поводыря предъявлено обвинение

Следственный комитет предъявил обвинение зоозащитнице Виктории Павленко в похищении собаки-поводыря у инвалида по зрению Юлии Дьяковой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает московское управление следственного ведомства.

В настоящее время следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде домашнего ареста.

Как ранее сообщал NDNews.ru, 29 июля 2015 года Юлия Дьякова вместе со своей собакой-поводырем находилась вблизи станции метро «Профсоюзная» в Москве. Почувствовав резкий рывок шлейки, Юлия Дьякова начала звать собаку, которая не реагировала на команды. На крики девушки начали собираться прохожие, которые сказали ей, что собаку с женщиной видели в районе метро.

6 августа 2015 года собака была возвращена ее хозяйке.

Павленко была задержана на 48 часов 10 августа. В тот же день подозреваемая объявила голодовку. Адвокат Павленко утверждает, что она пришла к следователям добровольно, и на самом деле хотела спасти животное, которое нашла на улице в Москве. Накануне сообщалось, что Павленко объявила голодовку.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.15

Больную аутизмом сестру модели Натальи Водяновой прогнали из кафе в Нижнем Новгороде (ФОТО). «Ненормальная» пугала клиентов заведения. / Центробанк повысил курс евро на 2,5 рубля. / В июле рынок элитных новостроек в Москве просел на 40%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки