российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Полонский заявил, что болен раком

Медики диагностировали онкологическое заболевание у обвиняемого в крупном мошенничестве Сергея Полонского. Об этом заявил сам опальный олигарх сегодня на заседании Мосгорсуда.

Сегодня рассматривается жалоба защиты Полонского на решение Тверского суда о заключении бизнесмена под стражу до 11 октября. В своей жалобе адвокаты предпринимателя указали, что мера пресечения в виде содержания под стражей необоснована, поскольку Полонский в настоящее время не имеет доступа к загранпаспорту, а потому не может скрыться от суда за границей, передает РАПСИ.

Прокурор не согласился с этими доводами и назвал избранный в отношении Полонского арест законным и обоснованным.

Сам обвиняемый участвовал в заседании посредством видеосвязи. Выступая с заключительным словом, Полонский заявил: «Моя жизнь находится в руках Бога, 20 дней назад у меня диагностировали рак».

Главе группы компаний «Поток» (Potok, ранее – Mirax) Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили» еще летом 2013 года. В январе 2014 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило в отношении предпринимателя еще одно дело о мошенничестве по признакам ч.4 ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для строительства жилого комплекса «Рублевская Ривьера». Позже два дела были соединены в одно производство. В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. В настоящее время Полонский находится в СИЗО, ему уже очно предъявили обвинение. По статье о мошенничестве ему грозит до 10 лет заключения

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.15

В ДНР хотят продлить действие Минских соглашений на 2016 год. / Калашников: Минздрав никогда сам себя не высечет. Основная причина кризиса здравоохранения – неэффективность работы Минздрава. / МЧС: В Институте физики в Подмосковье горел мусор. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки