российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве проводятся обыски в офисах Qiwi Клиентов платежного сервиса заподозрили в незаконной обналичке

Сегодня в двух московских офисах системы моментальных платежей Qiwi на Спиридоновке и в Чертаново проходят обыски, связанные с одним из контрагентов компании, пишет «Коммерсантъ».

По словам источника, с проверкой в Qiwi пришли сотрудники центрального аппарата ФСБ РФ. «Причиной может служить возможность обналичивания и легализации денежных средств»,– уточнил он. По его словам, последний раз обыски в Qiwi проводились около трех месяцев назад и длились около суток.

Об обысках в Qiwi сообщалось в феврале. К самой компании претензии не предъявляли, поскольку следственные мероприятия касались партнеров входящего в группу банка. В мае англоязычный сайт радио «Свобода» сообщал, что сбором средств с помощью Qiwi могут заниматься боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), принимающие пожертвования через электронные кошельки. Представитель Qiwi тогда опровергал возможность осуществления через платежную систему анонимных платежей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.08.15

ОБСЕ зафиксировала недостачу вооружения в местах хранения ВСУ и ополченцев. / Суд Амстердама продлил срок для ответа крымских музеев по делу о скифском золоте. / Дмитрий Хворостовский прошел курс лучевой терапии и отметил это событие бокалом шампанского (ФОТО). Супруга певца выложила фото улыбающейся пары. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки