российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Подмосковья начинают сбор подписей за отставку губернатора Воробьева Он «равнодушно взирает на наглость строительных олигархов и произвол своих подчиненных»

Завтра, 15 августа в Москве запланирован митинг «Обманутые соинвесторы – против строительной мафии», на котором участники акции намерены выпороть «клон» губернатора Андрея Воробьева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщило общественное движение «Моссовет».

Акция пройдет с 14:00 до 17:00 около метро «Улица 1905 года» у Памятника героям революции. Как ожидается, участники мероприятия начнут сбор подписей за отставку губернатора Московской области, который, по оценке активистов, «равнодушно взирает на наглость строительных олигархов и произвол своих подчиненных».

Уже неоднократно жители новых микрорайонов с разных концов московского региона жаловались на произвол строительных кампаний и поддерживающих их региональных чиновников. «Моссовет» привел в пример ситуацию в микрорайоне Березки Солнечногорского района Подмосковья. «Там Управляющая Компания ООО «Клин-Эр» в сговоре с застройщиком отказывает в выдаче ключей для осуществления ремонта в своих квартирах дольщикам 15 корпуса, заявляя, что ключи они получат только после подписания с ней договора обслуживания. А жителей 16 корпуса заставляют подписывать договор методом постоянного отключения дома от коммуникаций, угроз и вымогательства», – отмечает общественное движение.

По данным «Моссовета», ООО «Клин-Эр» оценила свои услуги по невероятным тарифам- 50 рублей за квадратный метр, не согласовав их с дольщиками. Платить заставляют уже сейчас сразу за четыре месяца вперед. В оплату их услуг включено все, чего нет еще ни в 15, ни в 16 корпусе (мусоропровод, консьержи, лифтеры, уборка и т.д.) По словам представителей самой управляющей компании, они заключают договоры, даже несмотря на отсутствие у нее лицензии.

Кроме того, в Немчиновке (Одинцовский район Подмосковья) люди, обманутые застройщиком и преданные областными властями, оказались в изоляции – без школ, детсадов, поликлиник и возможности оперативно получить медицинскую помощь.

В результате комплексной застройки Новокуркино (Химки), злоупотребления и бездействия чиновников и органов правопорядка, этот район стремительными темпами превращается в каменный мешок. «40 тысяч местных жителей испытывают катастрофический дефицит объектов социальной инфраструктуры. 10 лет новокуркинцы ждут появления садов, школ, паркингов, поликлиник, больниц, спортивных объектов, а вместо этого ГК ПИК (строительная компания) при поддержке местной администрации строит 9 новых домов», – пояснили в «Моссовете». На сегодняшний день плотность населения уже в 1,7 раза выше нормы и будет в 2, 5 раза выше, если все планы застройщика будут реализованы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.15

Указ о секретности военных потерь в мирное время обжалуют в Конституционном суде. Верховный суд истцам ожидаемо отказал. / Польские депутаты хотят посетить Крым. / Минздрав разъяснил, как правильно подсчитывать смертность жителей России. По их логике любую статистику можно объявить недостоверной. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки