российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве двое полицейских задержаны за избиение и ограбление

Двое сотрудников патрульно-постовой службы одного из отделов МВД России по Москве попали под следствие за избиение и ограбление, а также незаконное задержание. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление Следственного комитета РФ.

Им инкриминируется п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц).

По версии следствия, сотрудники полиции «неправомерно и ошибочно применили насилие в отношении мужчины, выходившего из подъезда собственного дома». Кроме того, патрульные, выехав на следующий вызов, «беспричинно применили насилие по отношению к семейной паре, находившейся на лестничной площадке около своей квартиры». После этого полицейские задержали избитых супругов и продержали их несколько часов в камере для заключенных, «не составив в установленном законом порядке необходимых документов о доставлении и задержании».

«Получив свободный доступ к автомобилю семейной пары, тайно похитили из него их личные вещи на общую сумму не менее 20 000 рублей», – говорится в сообщении.

По данным СКР, один из подозреваемых полицейских находится под домашним арестом, второй ждет избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.15

Минобрнауки готовит ЕГЭ для младших школьников. Учителя опасаются, что нововведение отобьет у детей интерес к учебе. / Евгения Васильева начала возмещать ущерб по делу «Оборонсервиса». Ее миллионов хватит на погашение всех исков, и еще даже останется. / В России готовятся запретить электронные сигареты в общественных местах. Совфед инициирует исследование влияния ЭСДН на здоровье. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки