российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве остановлен нелегальный завод по производству алкоголя Изъято более 10 тонн спирта и почти 45 тысяч бутылок спиртного

В Москве остановлено крупное нелегальное производство алкогольной продукции: изъято более 10 тонн спирта и почти 45000 бутылок готового к продаже фальсифицированного спиртного. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

По ее словам, оперативники задержали организатора и активных участников группы, также были установлены места производства и сбыта поддельного алкоголя. В помещении, где находилось производство фальсификата, была налажена производственная линия со всеми необходимыми комплектующими: стеклянная тара, этикетки и пробки различных фирм-производителей, поддельные федеральные специальные марки, емкости со спиртом. Там же полицейские задержали 11 граждан Средней Азии, которые выполняли полный цикл производственного процесса.

Всего в ходе проведенных мероприятий проведено более 10 обысков: на производстве, в жилищах и автомобилях фигурантов, в офисных и складских помещениях, местах хранения и реализации готовой продукции и комплектующих.

Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты поддельные федеральные специальные марки, тара для розлива «продукции», этикетки, пробки, а также более 10 тонн спирта и более 45000 бутылок готового к продаже фальсифицированного алкоголя.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на документирование противоправных деяний фигурантов.

Следствие планирует в кратчайшие сроки предъявить всем задержанным обвинения по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ («Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок») и ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.08.15

Общественники просят Медведева не расширять запрет на иностранное медоборудование. Расширение списка приведет к катастрофическим последствиям. / Война за авторские права. В Москве совершено нападение на главу фирмы «Мелодия». / В Москве совершено жестокое убийство 2-летнего ребенка. По подозрению в совершении преступления задержан его близкий родственник. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки