российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сырные контрабандисты В Подмосковье задержаны поставщики санкционных продуктов

Сотрудники МВД пресекли деятельность международной преступной группы, которая незаконно перевезла санкционный сыр в Россию на сумму 2 миллиарда рублей.

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, преступники еще с марта 2015 года под видом сыра поставляли в Подмосковье сычужный продукт, запрещенный к ввозу в Россию. На складах продукцию снабжали фальшивыми этикетками ведущих мировых производителей натурального сыра. По поддельным документам указанную продукцию сбывали в крупные сети магазинов и оптовых баз Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма реализованного товара составляет около 2 миллиардов рублей.

Полицейские задержали 2 организаторов и 4 участников преступной группы в возрасте от 29 до 58 лет. А в ходе 17 обысков в жилищах, складских и офисных помещениях злоумышленников, обнаружено и изъято 470 тонн сычужного продукта, а также оборудование для изготовления поддельных этикеток и документы, подтверждающие незаконную деятельность,– уточнила пресс-служба МВД России

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

«В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются иные участники группы, а также лица, пострадавшие от их противоправной деятельности», – сообщил пресс-центр МВД РФ.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 18.08.15

Ополченец ДНР бросил в автомобиль ОБСЕ неразорвавшийся снаряд украинских силовиков. / На «красной линии» московского метро произошел сбой. / Госдеп США оправдывает обстрелы Донбасса: Киев открывает огонь для самообороны. Заявления американского Госдепартамента голословны, считают в ДНР. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки