российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росстат уложился в прогноз Улюкаева Экономика России упала за полгода на 3,4%

Экономика России в первом полугодии упала по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 3,4%. Такие предварительные данные опубликовал сегодня Росстат. Эта оценка совпала с ожиданиями Министерства экономического развития.

Ранее Росстат обнародовал предварительную оценку итогов второго квартала, согласно которой падение ВВП составило 4,6%, что оказалось хуже предварительных расчетов Минэкономразвития, которое оценивало снижение ВВП во втором квартале на 4,4%.

На прошлой неделе в Минэкономразвития отмечали, что предварительные данные за июль показывают, что экономика России с учетом исключения сезонного и календарного факторов впервые с начала года могла перестать снижаться, отмечает «Интерфакс». «Предварительная статистика за июль показывает, что спад экономики мог остановиться. На основе данных о железнодорожных перевозках, деловой активности в промышленности, в сфере услуг, добычи нефти и газа, статистики по продажам автомобилей уже в июле мы можем увидеть минимальный рост с устранением сезонности. Он может быть в пределах от 0 до 0,1%», – сообщали в министерстве.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.08.15

Жителям российских мегаполисов предлагают принять участие в клипе Григория Лепса. / СМИ: «Ночные волки» получили в Москве элитный участок земли за $95 млн. / Путина вводят в заблуждение. Его окружение скрывает правду о реальной ситуации, – итоги опроса «Левады-Центра». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки