российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший прокурор Электростали попал под уголовное дело

Против бывшего прокурора Электростали Николай Шипунов, устроившего дорожно-транспортное происшествие, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, в ночь с 8 на 9 августа 2015 года прокурор города Электросталь ехал за рулем внедорожника по автодороге в Ногинском районе Подмосковья. В районе железнодорожного переезда он совершил наезд на мотоциклиста и его пассажира, которые стояли впереди автомобильной очереди и ждали открытия переезда. В результате пострадавший – Геннадий Баранчиков – был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Согласно заключению эксперта, в результате произошедшего ДТП, мотоциклисту причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, отметили в СКР.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Шипунов находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а после ДТП, судя по словам очевидцев, он смеялся, подпрыгивал и кричал, что ему ничего не будет. Результаты медицинской экспертизы показали, что в момент аварии прокурор был пьян – в его крови зафиксировано 0,6 промилле алкоголя.

По результатам прокурорской проверки Шипунов был оперативно уволен со своей должности.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.08.15

Клан Ротенбергов разоряют западные санкции. Совокупное состояние некогда богатейшей семьи в России уменьшилась почти вдвое. / В Ногинском районе застрелен предприниматель. / Хакеры атакуют ЦБ. Банк России вынужден ввести особые меры безопасности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки