российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар на Москве-реке привел к первой смерти

Масштабный пожар на Москве-реке, который произошел из-за розлива нефтепродуктов, привел к первой жертве. В Больнице умер 35-летний мужчина, получивший во время ЧП 85% ожогов тела, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления Следственного комитета.

Всего в результате пожара, произошедшего 12 августа, пострадали три человека – мужчина, его жена и их пятилетний ребенок. Взрослые получили до 85% ожогов тела.

Накануне СКР сообщил, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По версии следствия, по улице Братиславская в результате разрегмитизации трубопровода, проложенного по дну Москвы-реки, произошло возгорание нефтепродуктов на поверхности воды на площади примерно 100 кв метров, а также пожар на прилегающей к берегу территории и уничтожению деревьев и травяного покрова.

По предварительным данным, размер причиненного вреда окружающей среде составил свыше 67,7 млн рублей.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявлял, что виновником утечки нефтепродуктов в Москву-реку стало АО «Мостранснефтепродукт».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.08.15

Князь Владимир может получить отсрочку. В Мосгордуму направлено обращение об установке памятника на Боровицкой площади. / За «тонет Отечество наше свободное» хотят сажать в тюрьму. Подготовлен закон об уголовной ответственности за «надругательство над гимном». / Дробыш и Пригожин готовы выкупить «Русское радио». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки