российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«СУ-155» обвинили в мошенничестве Компания незаконно продает квартиры в Щербинке, – заявили столичные власти

Вокруг крупной строительной компании «СУ-155» разгорается новый скандал. Москомстройинвест выступил с предупреждением о том, что продажа квартир в строящихся жилых домах в Щербинке – незаконна. У компании нет разрешительной документации, а также истек срок действия краткосрочной аренды на этот участок земли.

«АО «СУ-155» продает квартиры в строящемся жилом доме по адресу: г.о. Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО) в отсутствие необходимой разрешительной документации», – говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста. Речь идет об уже строящемся 18-ти этажном доме, а также еще об одном 17-ти этажном доме, под который уже разрыт котлован и забиты сваи.

Как сказано в документе, земельный участок, на котором ведется строительство, в 2014 году был предоставлен АО «СУ-155» по договору краткосрочной аренды на 11 месяцев. Разрешение на строительство объектов, на вырубку деревьев, а также ордер на земляные работы на участке администрацией городского округа Щербинка не выдавались. Тем не менее, компания начала строительство, а также продажу квартир. Как следует из рекламы объекта, которая размещена на сайте АО «СУ-155», в одном из корпусов нераспроданными осталось 30 квартир, а в другом – всего 6.

Покупатели перечисляют деньги через ЖСК «Губернский» и ЖСК «Зодчий», туда перевели деньги уже 61 пайщик.

Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев настоятельно рекомендовал пайщикам требовать возврата денежных средств. «Мой вам совет – нужно идти в полицию, говорить, что вас ввели в заблуждение, писать заявления и возвращать свои деньги в судебном порядке», – обратился он к гражданам.

Также Тимофеев сообщил о том, что на этой неделе Москомстройинвест направил обращение в прокуратуру Москвы с просьбой организовать выездную проверку деятельности ЖСК «Губернский».

Как сообщал «Новый День», деятельность «СУ-155» уже не раз вызывала претензии и у заказчиков и у властей города. В апреле компания сообщала, что размер ее задолженности превышает 25 млрд рублей. С начала 2014 года к «СУ-155» было подано 17 заявлений о банкротстве. В июне Следственный комитет предъявил обвинения генеральному директору ЗАО «СУ-155» Александру Мещерякову в неисполнении обязанности по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, в общей сумме более 1 млрд рублей.

При этом, по данным опубликованных на сайте Мосгордумы декларациях о доходах, председатель совета директоров девелоперской компании «СУ-155» Михаил Балакин оказался лидером среди столичных парламентариев по доходам за прошлый год, заработав 196,73 млн рублей. Группа компаний «СУ-155» – один из крупнейших российских строительных холдингов, в ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Минэкономразвития РФ 8 февраля 2015 года включило АО «СУ-155» в список из 199 системообразующих организаций России.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 21.08.15

Трое москвичей заживо сгорели в пожаре на базе отдыха под Астраханью. Еще один житель столицы получил сильнейшие ожоги. / Москва проведет выходные в тепле. / Пожар на Москве-реке привел к первой смерти. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки