российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Валерий Соловей: Освобождение Васильевой – это «идиотизм» Кремль «плывет по течению» и совершает раздражающие народ глупости

Целый ряд необдуманных действий российской власти испытывает терпение граждан. Досрочное освобождение главной фигурантки громкого коррупционного скандала в Минобороны РФ Евгении Васильевой можно сравнить с «плевком в физиономию» народа. Такое мнение в интервью NDNews высказал доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей.

«Этот шаг (освобождение Васильевой) не только неосторожный, но откровенно идиотический. Есть глупость – такой стиль мышления. Власть ведет себя очень цинично, развязно, поэтому совершает глупость за глупостью. Публичное уничтожение еды, идея закрыть Википедию, запрет бытовых моющих средств. Это можно охарактеризовать одним кратким словом – идиотизм», – сказал Соловей.

По его оценке, последние события начинают вызывать у общества негодование. «Реакция на освобождение Васильевой оказалась более сильной, чем предполагали. Людям плюнули в физиономию. Когда-то терпение заканчивается – причем, как показывает история, оно всегда заканчивается неожиданно», – считает политолог.

По оценке Соловья, сегодня у российской власти нет продуманной стратегии, и «власть сейчас плывет по течению», но ошибки Кремля уже нельзя «залить нефтяными деньгами».

Большое интервью с Валерием Соловьем опубликовано здесь >>>

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 26.08.15

Кондитеры: эмбарго на импортные сладости не спасет российских пчеловодов. Эксперт указала на некомпетентность авторов ограничительной инициативы. / Садальский требует наказать тех, кто «вопиюще несправедливо» посадил Васильеву. И компенсировать ей «моральный ущерб». / Буратино стал выставкой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки